Sample module in position -stick-lefttop-

 
STV
   
ZTV

Zeitplan (Stand 28. März 2016)

 

Samstag, 30. April 2016

Zeit Dauer Wettkampfplatz 1 (blau)  
06.50   Hallenöffnung Einturnhalle und Wettkampfhalle 
       
    Programm 4 Amateur / Open  
07.20 - 08.00 00:40 Einturnen P4A - 1. Abteilung / Open
08.00 - 08.05 00:05 Bereitstellen & Einmarsch
08.05 - 09.50 01:45 Wettkampf P4A - 1. Abteilung / Open
     
    Programm 4 Amateur / Programm 4
09.55 - 10.35 00:40 Einturnen P4A - 2. Abteilung / P4
10.35 - 10.40 00:05 Bereitstellen & Einmarsch
10.40 - 12.10 01:30 Wettkampf P4A - 2. Abteilung / P4
     
12.10 - 13.00   Mittagspause KampfrichterInnen 
       
    Programm 3  
12.15 - 13.00 00:45 Einturnen P3  
13.00 - 13.05 00:05 Bereitstellen & Einmarsch  
13.05 - 14.50 01:45 Wettkampf P3  
       
14.55 - 15.20 00:25 Rangverkündigung Open / P4A / P3 / P4
       
    U15 Länderkampf
Ab 15.20 00:30 Wettkampfhalle bereit für Ti LK
15.50 - 16.50 01:00 Einturnen U15 LK an den Geräten
16.50 - 16.55 00:05 Bereitstellen & Einmarsch
16.55 - 17.00 00:05 Eröffnungszeremonie
17.00 - 18.35 01:35 Wettkampf U15 LK
       
ca. 18.40 00:15 Rangverkündigung U15 LK Team & Ehrung Einzel
       
    Programm 5 / Programm 6
19.05 - 19.55 00:50 Einturnen P5 / P6
19.55 - 20.00 00:05 Bereitstellen & Einmarsch
20.00 - 21.55 01:55 Wettkampf P5 / P6
       
ca. 22.00 00:10 Rangverkündigung P5 / P6

 

 

Sonntag, 01. Mai 2016

Zeit Dauer Wettkampfplatz 1 (blau)  Wettkampfplatz 2 (gelb)
06.50   Hallenöffnung Einturnhalle und Wettkampfhalle 
       
    Einführungsprogramm Programm 1 
07.20 - 08.00 00:40 Einturnen EP - 1. Abteilung Einturnen P1 - 1. Abteilung
08.00 - 08.05 00:05 Bereitstellen & Einmarsch Bereitstellen & Einmarsch
08.05 - 09.40 01:35 Wettkampf EP - 1. Abteilung Wettkampf P1 - 1. Abteilung
     
09.45 - 10.30 00:45 Einturnen EP - 2. Abteilung Einturnen P1 - 2. Abteilung
10.30 - 10.35 00:05 Bereitstellen & Einmarsch Bereitstellen & Einmarsch
10.35 - 12.20 01:45 Wettkampf EP - 2. Abteilung Wettkampf P1 - 2. Abteilung
       
12.20 - 13.05   Mittagspause KampfrichterInnen 
ca. 12.25   Rangverkündigung EP  
       
    Programm 2  
12.45 - 13.20 00:35 Einturnen P2 - 1. Abteilung Einturnen P1 - 3. Abteilung
13.20 - 13.25 00:05 Bereitstellen & Einmarsch Bereitstellen & Einmarsch
13.25 - 14.40  01:15 Wettkampf P2 - 1. Abteilung Wettkampf P1 - 3. Abteilung
       
14.45 - 15.20 00:35 Einturnen P2 - 2. Abteilung Einturnen P1 - 4. Abteilung
15.20 - 15.25 00:05 Bereitstellen & Einmarsch Bereitstellen & Einmarsch
15.25 - 16.40 01:15 Wettkampf P2 - 2. Abteilung Wettkampf P1 - 4. Abteilung
       
16.45 - 17.20 00:35 Einturnen P2 - 3. Abteilung
17.20 - 17.25 00:05 Bereitstellen & Einmarsch
17.25 - 18.40 01:15 Wettkampf P2 - 3. Abteilung
       
ca. 18.45 00:15 Rangverkündigung P1 / P2

 

 

Download als pdf:

Hauptsponsoren

Unterstützt von

Zum Seitenanfang